«Динамо» забило в концовке и нанесло «Уралу» первое поражение за 17 игр :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» благодаря голу в концовке нанесло «Уралу» первое с сентября поражение в РПЛ Победный гол на 89-й минуте забил нападающий Константин Тюкавин. Беспроигрышная серия подопечных Виктора Гончаренко длилась с сентября прошлого года Читайте нас в Новости Фото: Донат Сорокин / ТАСС Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Футболисты московского «Динамо» обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0 в гостевом матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Единственный гол на 89-й минуте забил Константин Тюкавин.

Главный тренер екатеринбургского клуба Виктор Гончаренко получил красную карточку в компенсированное время.

«Спартак» пропустил гол пяткой и впервые с сентября проиграл в РПЛ Футбол Фото:Олег Бухарев / ТАСС

До встречи с «Динамо» «Урал» не проигрывал в РПЛ девять встреч (шесть побед, три ничьих). С учетом Кубка России беспроигрышная серия подопечных Гончаренко остановилась на 16 встречах. До этого последнее поражение случилось 17 сентября прошлого года — в 10-м туре от грозненского «Ахмата» (1:2).

«Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков. «Урал» расположился на 10-й строчке с 25 очками.

В следующем туре «Динамо» 1 апреля примет «Сочи», «Урал» в тот же день в гостях сыграет с петербургским «Зенитом».