Тренера «Спартака» оштрафовали за попадание бутылкой в фанатку ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Паоло Ваноли оштрафовали на ₽60 тыс. за попадание бутылкой в болельщицу ЦСКА Паоло Ваноли по итогам кубковой игры с ЦСКА оштрафовали за попадание бутылкой в болельщицу, а также за выход за пределы технической зоны. Тренера обязали суммарно выплатить 80 тыс. руб. Читайте нас в Новости Новости Паоло Ваноли Паоло Ваноли (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Главного тренера московского «Спартака» Паоло Ваноли оштрафовали на 80 тыс. руб. по итогам кубкового матча против ЦСКА. Об этом журналистам сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

За попадание бутылкой в болельщицу ЦСКА тренера оштрафовали на 60 тыс. руб. В этом эпизоде его действия квалифицировали как неспортивное поведение. «На 28-й минуте Ваноли нанес удар по бутылке, бутылка попала в болельщицу. Позже он принес извинения», — цитирует Григорьянц «РИА Новости».

Еще 20 тыс. руб. Ваноли заплатит за выход во время матча за пределы технической зоны.

РФС оценит действия тренера «Спартака», бросившего бутылку в фанатку ЦСКА Футбол Паоло Ваноли

Кроме того, «Спартак» наказали за семь желтых карточек, которые игроки команды получили в игре с ЦСКА. Штраф составит 100 тыс. руб.

Вместе с тем ЦСКА оштрафовали на 100 тыс. руб. за скандирование ненормативной лексики болельщиками и еще на 50 тыс. руб. за бросание посторонних предметов в техническую зону «Спартака».

Четвертьфинальный матч Кубка России между «Спартаком» и ЦСКА прошел 20 апреля и завершился победой «красно-белых» со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти на 21-й минуте забил Зелимхан Бакаев. В полуфинале турнира «Спартак» сыграет дома против красноярского «Енисея», который выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).