Три передачи Малкина помогли «Питтсбургу» победить клуб Тарасенко :: Хоккей :: РБК Спорт

«Питтсбург» обыграл «Сент-Луис» со счетом 6:2. У Евгения Малкина ассистентский хет-трик, у Павла Бучневича и Владимира Тарасенко из «Блюз» по шайбе Читайте нас в Новости Евгений Малкин Евгений Малкин (Фото: ZumaTASS)

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин записал на свой счет три результативных передачи в победном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз».

Встреча завершилась со счетом 6:2. У «Питтсбурга» хет-трик оформил Каспери Капанен (7-я, 17-я и 31-я минуты), по голу забили Брайан Раст (12), Джейсон Цукер (22) и Сидни Кросби (56). У «Блюз» обе шайбы на счету россиян — Павел Бучневич отличился на 13-й минуте, Владимир Тарасенко — на 29-й.

Малкин сделал три передачи в 34-й выездной игре в карьере.

«Питтсбург» выиграл второй матч подряд.

36-летний Малкин в 25 играх сезона забросил восемь шайб и сделал 16 передач.

У Бучневича восемь голов и 11 передач в 19 матчах, у Тарасенко — 18 очков (6+12) в 22 играх.