Внук Третьяка помог сборной России обыграть белорусских хоккеистов :: Хоккей :: РБК Спорт

Сборная России по хоккею второй раз обыграла Белоруссию в выставочном матче Сборная России одержала победу в овертайме. Ворота российской команды защищал Максим Третьяк, который пропустил две шайбы Читайте нас в Новости Новости Максим Третьяк Максим Третьяк (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Сборная России по хоккею обыграла национальную команду Белоруссии во втором выставочном матче, который прошел в Туле. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей голами отметились Илья Сафонов (11-я минута в большинстве), Данил Башкиров (12-я) и Марат Хайруллин (65-я). У белорусской сборной авторами шайб стали Егор Чезганов (41-я) и Виталий Пинчук, который сравнял счет в большинстве за полминуты до конца основного времени.

Третьяк назвал матчи с Белоруссией «настоящим праздником» Хоккей Фото:пресс-служба ФХР

Ворота российской команды защищал Максим Третьяк, внук советского голкипера Владислава Третьяка, ныне возглавляющего Федерацию хоккея России (ФХР). По его воротам нанесли 25 бросков, из которых он отразил 23.

Накануне, 1 мая, Россия и Белоруссия также сыграли в выставочном матче. В той игре победу со счетом 5:2 одержали подопечные Сергея Зубова. В составе российской команды дублем отметился Марат Хайруллин, еще один гол забил вратарь Дмитрий Николаев, который дебютировал за национальную команду.

Сборные России и Белоруссии примут участие в турнире, который пройдет с 5 по 9 мая в Санкт-Петербурге. Также на нем сыграет молодежная сборная России.