Вратарь забил гол в дебютной игре за сборную России по хоккею. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Голкипер СКА Николаев забросил шайбу в дебютной игре за сборную России Дмитрий Николаев забил гол броском через всю площадку. Белорусы уступали в счете и сняли вратаря, чтобы получить численное преимущество. После вбрасывания шайба отскочила к российскому голкиперу, который отправил ее в чужие ворота Читайте нас в Новости Новости Дмитрий Николаев Дмитрий Николаев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Голкипер сборной России по хоккею Дмитрий Николаев забросил шайбу в выставочном матче против сборной Белоруссии. Игра прошла в Туле и завершилась победой россиян со счетом 5:2.

Николаев отличился за две минуты до конца матча при счете 3:2. Белорусы перед вбрасыванием в зоне российской команды сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. После вбрасывания шайба отскочила к Николаеву, который кистевым броском отправил ее через всю площадку в зону белорусской сборной и попал в ворота соперников.

Эта игра стала для Николаева дебютной в составе сборной России. На клубном уровне голкипер выступает за петербургский СКА. В минувшем сезоне Николаев сыграл за клуб в пяти матчах и пропустил девять шайб.

Николаев начал заниматься хоккеем в петербургской школе «Спартак» и до восьми лет играл на позиции нападающего. Он стал четвертым воспитанником петербургского хоккея, который защищал ворота СКА с момента образования КХЛ после Максима Соколова, Евгения Иванникова и Алексея Мельничука.