Звезда НБА получил перелом глазницы в матче плей-офф :: Баскетбол :: РБК Спорт

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид получил перелом глазницы в матче плей-офф НБА Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид в матче первого раунда с «Торонто» получил перелом глазницы и сотрясение мозга в столкновении с Паскалем Сиакамом Читайте нас в Новости Новости Фото: Cole Burston/Getty Images Фото: Cole Burston/Getty Images

Лидер «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид получил перелом глазницы и сотрясение мозга в матче плей-офф НБА против «Торонто Рэпторз». Об этом сообщает ESPN.

Центровой получил повреждение за несколько минут до конца шестого матча серии первого раунда плей-офф. В борьбе с форвардом Паскалем Сиакамом он получил от него локтем по лицу. За этот эпизод Сиакам получил фол в нападении.

В итоге Эмбиид выбыл на неопределенный срок. Пока неизвестно, необходима ли ему операция. Через несколько дней он пройдет еще одно обследование.

«Филадельфия» выиграла этот матч у «Торонто» (132:97) и всю серию со счетом 4-2. В четвертьфинале плей-офф ее соперником станет «Майами Хит».

Эмбиид является одним из трех кандидатов (с Николой Йокичем и Яннисом Адетокумбо) на приз самому ценном игроку (MVP) сезона в НБА. В серии с «Торонто» он набирал 26,2 очка и 11,3 подбора в среднем за матч.