Как получить визу в Канаду

Как получить визу в Канаду

Канада — страна, расположенная в Северной Америке, граничащая только с США. Это вторая по величине страна в мире с площадью почти 10 миллионов квадратных километров и плотностью населения 3,9 человека на квадратный километр. Официальные языки — английский и французский.
Это страна с очень низкими средними температурами, а зимы, как правило, суровые, со средними температурами -15ºC и минимальными до -40ºC.

Нужна ли мне виза для поездки в Канаду?

Нет необходимости получать визу, если вы едете в Канаду с целью туризма и для пребывания менее 6 месяцев. Однако, если поездка более продолжительная или целью поездки является работа, учеба, лечение и т. д., для въезда в страну необходимо получить соответствующую визу в Канаду.
Путешествие в качестве туриста на срок менее 6 месяцев не требует визы, но требуется электронное разрешение на поездку, ETA.
ETA требуется для всех, кто не имеет действительной карты постоянного жителя Канады или визы и хочет въехать в Канаду по воздуху, чтобы посетить страну или остаться в аэропорту.
Канада — одна из двух стран (вторая — США) с самым низким возрастом вождения в мире. Но возраст вождения по закону варьируется от 14 до 16 лет по всей стране. Альберта — одно из мест в мире с самым низким возрастом вождения.
Конечно, многие люди предпочитают арендовать автомобиль. Хотя это довольно дорого, если вы путешествуете в одиночку, это может быть экономически выгодной альтернативой, если вы делите расходы с другими. Однако есть много ограничений и недостатков в аренде автомобиля в Канаде.

Виды виз в Канаду

В зависимости от причины въезда в страну, мы должны подать заявление на получение разрешения на поездку или визу. Они сгруппированы в 3 варианта:

Туризм:

Электронное разрешение на въезд (eTA):
eTA является наиболее распространенным требованием для поездки в Канаду всякий раз, когда вы прибываете в страну воздушным транспортом. Это разрешение напрямую связано с вашим паспортом и позволяет вам путешествовать в Канаду несколько раз на срок до 6 месяцев. Он действителен в течение 5 лет или до истечения срока действия паспорта. Это единственная виза, которую вы можете подать онлайн. Здесь вы можете проверить, даете ли вы право на подачу заявления из-за вашего гражданства.
Туристическая виза:
если наше гражданство не позволяет нам подать заявление на eTA (разрешение на поездку) или мы не въезжаем в страну по воздуху, мы должны подать заявление на получение этой визы, также известной как виза временного резидента.
Большинство путешественников могут оставаться в стране до 6 месяцев, хотя офицер пограничной службы при въезде решает, разрешить ли пребывание менее или более 6 месяцев.
Транзитная виза:
это официальный документ, который правительство Канады вкладывает в ваш паспорт, подтверждающий, что вы соответствуете требованиям транзита (или промежуточной остановки) в любом аэропорту Канады в течение максимум 48 часов. Этот документ позволяет сделать до 2 остановок в пути в Канаде.

Временные визы:

Canada Super Visa:
позволяет родителям, бабушкам и дедушкам граждан Канады или постоянных жителей Канады посещать своих детей или внуков на длительный срок до 2 лет.
Дипломатическая и официальная виза:
позволяет официальным лицам и дипломатам из других стран въезжать в Канаду в официальных целях или по причинам.
Виза учтивости:
это виза, выдаваемая всем лицам, которые не имеют права на получение предыдущей (дипломатической) визы, но которые считаются важными из-за их званий и должностей. Это относится, например, к членам торговых представительств или дипломатам с туристическими намерениями.
Канадская деловая виза:
Он присуждается людям, путешествующим в Канаду с деловыми целями, индивидуально или в составе группы лиц или компаний. Он действителен максимум 6 месяцев и не позволяет вам работать ни в одной канадской компании.
Канадская виза при рождении:
эта виза позволяет женщинам приезжать в Канаду, чтобы попасть в больницу и родить ребенка в Канаде. Он не позволяет женщине подавать заявление на получение медицинских и социальных пособий, предоставляемых гражданам Канады, а также не позволяет женщине постоянно проживать в Канаде.
Рождение ребенка в Канаде автоматически делает ребенка гражданином Канады, но не членами его или ее семьи. Виза действительна в течение 6 месяцев.
Виза намерения донора органов:
Эта виза позволяет вам путешествовать в Канаду в течение короткого периода времени, обычно 6 месяцев или меньше. Донор может только поехать в Канаду и пожертвовать орган нуждающемуся, остаться в больнице, чтобы выздороветь, а затем вернуться на родину. В этих случаях пребывание в больнице обычно покрывает реципиент органа или гуманитарная организация, которая способствует донорству органов в Канаде.
Канадская упрощенная виза:
Упрощающие визы выдаются канадским гражданам с двойным гражданством, которые не имеют канадского паспорта, но имеют паспорт другой страны. Эта виза прикрепляется к паспорту человека другой национальности из-за сложности получения канадского паспорта.
Упрощенная виза позволяет этим гражданам Канады въезжать в Канаду по заграничному паспорту и признаваться гражданами Канады. Им будет разрешено оставаться там только в течение периода, необходимого для завершения экстренного визита, а затем они должны покинуть страну. Желательно начать процесс получения канадского паспорта, чтобы в дальнейшем вам не понадобилась облегчающая виза.
Канадская студенческая виза:
эта канадская студенческая виза предоставляется тем, кто поступил в канадский университет для окончания учебы. Если вы собираетесь учиться в Канаде менее 6 месяцев, вы можете получить только TRV (временную резидентскую визу), а вот для обучения более 6 месяцев вам понадобится студенческая виза.
Канадская временная рабочая виза:
Эта виза предоставляется тем, кто имеет предложение о работе в Канаде и будет работать не более 6 месяцев. Чтобы получить эту визу, человек должен представить действительное письмо с предложением работы от работодателя, а затем подать заявление на получение временной визы.
Временный вид на жительство:
Это разрешение предназначено для людей, которым необходимо приехать в Канаду с различными целями, но которые не имеют права на получение визы временного резидента (TRV). Разрешение выдается только на время пребывания человека в Канаде.
Праздничная виза:
Эта виза выдается молодым людям для работы в Канаде. Это виза случайного выбора, то есть заявители будут подавать свои заявления и ждать случайного выбора, чтобы подать заявку на разрешение на работу.

Постоянные визы:

Стартовая визовая программа:
Эта виза предназначена для людей, которые вносят свой вклад в экономику страны. Чтобы получить его, вы должны иметь собственный капитал не менее 300 000 канадских долларов и взять на себя обязательство владеть и управлять как минимум одной третью канадской компании, а также создавать и поддерживать работу в течение 3 лет пребывания в стране.
Самозанятая виза:
Эта виза предназначена для самозанятых людей, которые хотят начать бизнес в стране. Спорт, культура, сельское хозяйство и т. д., любой сектор, где они могут начать свой бизнес. Эти люди должны продемонстрировать, как они будут финансировать бизнес и свои навыки в выбранной ими области.
Программа семейного спонсорства:
Позволяет супругам и детям-иждивенцам канадских граждан или постоянных жителей иммигрировать в Канаду на постоянное жительство.

Как оформить визу в Канаду?

Все визы в Канаду для нетуристических целей должны быть представлены лично в консульстве или посольстве.
Если вы путешествуете с целью отдыха или отпуска, вам необходимо подать заявление на получение виз, перечисленных выше, eTA или туристической визы.
Если мы выбираем последнее, это дает больше удобства и гарантирует получение визы, а процесс заключается в заполнении простой формы. В течение 24/48 часов мы получим ответ на нашу электронную почту.

Кому нужна виза в Канаду?

На eTA могут подать заявку более 50 стран. Если вы не соответствуете требованиям для получения eTA, вам необходимо подать заявление на получение гостевой визы.

Каковы требования для подачи заявления на визу в Канаду?

Основные требования для подачи заявки на eTA следующие: вы должны быть гражданином одной из соответствующих стран, не иметь судимости, не иметь судимостей и иметь действующий паспорт с более длительным сроком действия. чем через 6 месяцев со дня подачи заявления о выдаче разрешения.
Дополнительные документы вряд ли запросят, это превентивная мера правительства на выборочной основе. Примером дополнительного документа может быть биометрический тест.

Можно ли изменить канадскую визу после ее оформления?

К сожалению , нет , после того, как авторизация была обработана и оплачена, внести изменения в заявку невозможно, так как это авторизация, привязанная к паспорту. В любом случае, если вы захотите внести какие-либо изменения, вам придется запросить новую авторизацию и отменить предыдущую.

Сколько стоит виза в Канаду?

eTA не так дорога, как многие другие типы виз для Канады.
Судебный сбор за eTA составляет 7 канадских долларов . Они подлежат оплате после заполнения формы и перед ее отправкой.
Никаких дополнительных сборов по прибытии в страну или за приложение дополнительных документов не взимается.

Насколько заранее мне нужно подавать заявление на визу в Канаду?

Лучше не оставлять заявление на получение визы до последней минуты. Однако в этом случае одобрение eTA занимает всего 24/48 часов . Это не означает, что вы должны спешить, мы рекомендуем вам подать заявку как минимум за 7-10 дней до въезда из-за возможных запросов документации, упомянутых выше. Это не обычное дело, но лучше не рисковать и иметь возможность спокойно въехать в страну.

Какие ограничения на въезд в Канаду?

В случае разрешения на поездку eTA разрешается въезд только по воздуху . В Канаде более 30 международных аэропортов, и нет ограничений на въезд через какой-либо конкретный аэропорт. eTA действует во всех из них.
Поскольку eTA привязана к вашему паспорту , по прибытии вам просто нужно показать пограничнику свой паспорт и дополнительные документы (при необходимости), после чего состоится короткое собеседование, в вашем паспорте будет проставлена ​​печать, и ваше пребывание будет подтверждено максимум на 6 дней. месяцы. В течение 5 лет (или до истечения срока действия нашего паспорта) мы сможем въезжать и выезжать из страны, когда захотим.

Нужны ли мне какие-либо прививки перед поездкой в ​​Канаду?

Если вы хотите поехать в Канаду, вам не нужно проходить вакцинацию . Однако рекомендуются следующие прививки : гепатит А, гепатит В, бешенство, грипп.
Прививки перед поездкой в ​​Канаду будут более тесно связаны с нашим здоровьем, чем с нашим въездом в страну. Лучше всего обратиться в международный центр вакцинации, чтобы узнать, есть ли у вас заболевания, от которых следует защищаться.

Какая валюта Канады?

Официальной валютой является канадский доллар CAD . 1 канадский доллар соответствует примерно 3 злотых. Карточные платежи широко распространены, но рекомендуется иметь при себе немного наличных при посещении сельских городов, островов или кемпингов.

Когда лучше ехать в Канаду?

Трудно сказать, когда лучше всего ехать в Канаду: страна огромная, и температура может варьироваться от точки к точке страны. В целом, период с середины мая до конца июня, вероятно, является наиболее рекомендуемым вариантом: температура, как правило, теплая, и это еще не пик сезона, а это означает, что вы не встретите толпы туристов.

Безопасно ли путешествовать в Канаду?

Канада — очень безопасная страна , но остерегайтесь карманников в людных местах.

Важные советы путешественникам по Канаде

— Будьте готовы к погодным условиям, так как погода может быстро измениться.
— Убедитесь, что у вас есть туристическая страховка для покрытия медицинских расходов.
— Медведи могут быть опасны в национальных парках. Убедитесь, что никакие продукты питания не видны этим животным, особенно белым медведям.
— Телефон экстренной помощи 911.
— Чаевые ожидаются в ресторанах и кафе. Стандартная сумма составляет от 15 до 20%.
— Хотя на большей части территории страны говорят по-английски, имейте в виду, что в Квебеке официальным языком является французский.

Культура Общество